Партия Демократических Коммунистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коммунисты Ленобласти бегут от Зюганова

Перейти вниз

Коммунисты Ленобласти бегут от Зюганова Empty Коммунисты Ленобласти бегут от Зюганова

Сообщение автор За народ! 29.06.15 6:50

13:57 / 26.06.2015 выборы, губернатор, КПРФ

Крупный скандал разгорелся в отделении Коммунистической партии в Ленинградской области. Несколько сотен членов партии вышли из нее, протестуя против навязывания кандидата из Москвы на предстоящих губернаторских выборах.

Почти 400 членов КПРФ покидают отделение партии по Кировскому району Ленинградской области из-за несогласия с выдвинутой на выборы губернатора кандидатурой. По словам секретаря местного районного комитета КПРФ Олега Козака, неделю назад на выборной конференции центральный комитет партии "дал прямое указание" голосовать за Николая Кузьмина, депутата Государственной думы.

Однако далеко не все коммунисты на местах согласились с этой идеей. В результате на голосовании московский кандидат проиграл Козаку с разницей в один голос. Местного секретаря поддержали 25 членов комиссии, а Кузьмина – только 24.

"Я победил, несмотря на указки из Москвы. Выборная комиссия заставила провести второй тур, а это является прямым нарушением устава партии. Это был жульнический тур, где выборщиков запугивали, подговаривали, а может быть, даже и подкупали", – рассказал Козак. По его итогам Кузьмин был провозглашен кандидатом в губернаторы Ленобласти от Коммунистической партии.

В результате 375 членов организации приняли решение покинуть КПРФ, поскольку "не готовы подчиняться ненастоящим коммунистам", передает "Интерфакс". По словам Козака, до массового исхода ячейка КПРФ в Ленобласти насчитывала всего 2-2,5 тысячи членов.

"Все наши соратники на это согласились. Больше мы не верим этой партии, эти люди паразитируют на великих символах прошлого. Они не красные, они розовые. Это жульническая организация, верхушка которой только и хочет, что попасть во власть, а рядовые коммунисты для них – это масса, нужная лишь для митингов и раздачи листовок", – сказал Козак.

Помимо Кузьмина, на пост губернатора Ленинградской области также претендуют врио губернатора Александр Дрозденко ("Единая Россия"), экс-депутат парламента Санкт-Петербурга, оппозиционер Сергей Гуляев (РПР-ПАРНАС), предприниматель и глава Союза работодателей Ленобласти Александр Габитов, глава фракции ЛДПР в областном парламенте Андрей Лебедев.
http://www.dni.ru/polit/2015/6/26/307529.html

За народ!

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения