Партия Демократических Коммунистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Советском Союзе была не советская власть, а власть генсековская.

Участников: 2

Перейти вниз

В Советском Союзе была не советская власть, а власть генсековская. Empty В Советском Союзе была не советская власть, а власть генсековская.

Сообщение автор Красный 12.08.14 6:06

При КПСС правили генсеки, управляли все их ставленики-некомпетенты. И вообще диктаторские системы, даже социалистические отличаются своей неэффективностью. Главный вопрос здесь как сделать социалистическую систему (с полностью государственной и общественной собственностью) действительно демократической (советской). Ведь, согласитесь, что в Советском Союзе советской власти и не было, была власть генсековской верхушки, как сейчас путинской команды. Демократ-коммунисты видят здесь путь через демократизацию партий, через запрет несоветских ( авторитарных) партий. Авторитарные партии способны построить только авторитарную систему власти. Поэтому нужны партии демократические, советские, построенные на демпринципах, в которых решения принимаются не председателем и не кучкой верхушки, а советом нескольких фракций, регулярно переизбирающихся. А важные решения - принимаются общим голосованием. Хотя при социализме особо спорить и не о чём.
Красный
Красный

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

В Советском Союзе была не советская власть, а власть генсековская. Empty Re: В Советском Союзе была не советская власть, а власть генсековская.

Сообщение автор Дарвин 11.02.15 8:44

Поэтому возрождать копию КРСС не имеет смысла.
И основа новой партии - это новый, отличный от КПСС, Устав партии. Устав ПДК разительно отличается от Устава КПСС и исключает предательство лидера партии, так как лидер партии не существует в ПДК. Партия ПДК - партия всеобщих решений, партия членов партии.

Дарвин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения